Мазь для рассасывания уплотнения в области анального отверстия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. Появилось небольшое уплотнение в районе анального отверстия. Проктолог после осмотра диагностировал наружный геморрой на начальной стадии (с его слов 0-1 стадия), сказал операция не нужна, нужно просто пропить Детралекс по 2 таблетки в день в течении месяца и все пройдет. Пью Детралекс уже 2 недели, улучшений не ощущаю. Хочу поинтересоваться у вас, чем бы можно дополнить терапию, чтобы наверняка вылечиться. Может какая-нибудь мазь, помогающая рассосаться узлу. Пишу в интернете, потому что попасть к своему проктологу возможности в ближайшее время нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-01 09:32
Здравствуйте, на начальной стадии вполне достаточно соблюдения общих рекомендаций по питанию, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации, и прием флеботоников которые вам рекомендовали
Платная консультация
Иван 2016-12-01 10:14
Роман Эдуардович, спасибо за ответ.
Подскажите, а если я все-таки добавлю к перечисленным выше рекомендациям еще и крем Гепатромбин Г, который опрометчиво поспешил купить ранее, то это ускорит процесс заживления или не окажет влияния? Или может быть даже навредит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-01 10:48
Данный препарат используют в случае тромбоза, но у вас его не выявили, поэтому необходимости в нем нет, но если будете использовать хуже не будет