Зуд в области анального отверстия

Спрашивает: ALEKSEY SHATOKHIN
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беспокоит зуд вокруг анального отверстия. Имеется покраснение кожи диаметром около 3х - 4х сантиметров. Кожа сухая, в некоторых местах имеется шелушение кожи. Зуд беспокоит в основном в вечернее время. Имеет щедящий характер, спокойно можно не расчесывать, но тем не менее пятно не уходит. Первые симптомы были около месяца назад, но не придал этому значения, так как не очень ярко проявлялись. Но так как это не проходит понял что есть заболевание. Могли бы вы сказать какого рода заболевание у меня? Это скорее бактериальное? Гемороидальное? Другое?

Спасибо. Посоветуйте к какому лучше специалисту обратится.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-27 20:02
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита. Рекомендую очный осмотр дерматолога, проктолога.
В настоящее время однозначно сказать причину дерматита нельзя.