Появилось образование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Здравствуйте! У меня появилось такое образование внутри под слизистой, почти на выходе из прямой кишки(фото прилагаю). Не болит, не кровоточит, зуда нет и болей при дефикации тоже нет, никаких выделений не замечал. В 2018 году было сделано склеразирование внутренних геморроидальных узлов (3-х). После туалета, когда подмывал не прощупывалось так отчетливо, а буквально месяц назад стало более ощутимо, но не болит, даже когда надавливал. Сходил на УЗИ, которое было сделано двумя способами (результаты УЗИ прилагаю). Подскажите пожалуйста, что это такое, насколько это страшно и, конечно, как это вылечить? Благодарю за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 08:33
Здравствуйте, это анальная бахромка, косметический дефект. Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Сергей 2020-10-11 09:37
Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Исходя из УЗ-данных это образование находитсяпод слизистой. Оно относительно плотное. То есть это бахромка, а не фиброз мягких тканей? Благодарю Вас за ответ!
Сергей 2020-10-11 10:03
Забыл дополнить, это образование находится фактически внутри ануса, совсем недалеко до выхода, на 12 часов. Спасибо за Ваш ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 13:29
Данное образование располагается в коже перианальной области, к слизистой никакого отношения не имеет.
Платная консультация
Сергей 2020-10-11 13:41
Пришлось слегка «растянуть», чтобы оно было лучше видно и появилось изнутри. Значит это всё же бахромка, а не рубцевания ткань и не склерозант?! Благодарю за ответ.
Сергей 2020-10-13 20:28
Здравствуйте, тот ответ, который дал Ваш проктолог, в корне не верный диагноз. Это не бахромка. Прочитав УЗИ диагностику можно было сделать вывод, что к анальной бахромке это образование никакого отношения не имеет. Я не зря несколько раз просил прочитать УЗИ диагностику, которую Вам прислал.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-16 23:38
Ещё раз поясняю. Образование, которое на фото никакого отношения к слизистой прямой кишки не имеет, оно расположено в коже перианальной области, а то, что описано по УЗИ это исход лигирования(рубцовая ткань), вы это видеть не можете, это располагается в анальном канале.