Геморрой, трещина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Почему врач говорит об оперативном лечении анальной бахромки и анальной трещины, но не говорит что нужно оперативно лечить геморрой (хотя он указан в диагнозе)? Или геморрой это общее понятие этих двух заболеваний? Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-27 19:44
Вопрос о необходимости оперативного лечения геморроя ставится на основании определённых жалоб, а также стадии заболевания.
Платная консультация
Ольга 2015-12-27 19:47
Первая стадия, стоит делать операцию, так сказать, заодно с трещиной и бахромкой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-28 07:32
Первая стадия не оперируется
Платная консультация
Ольга 2015-12-28 08:54
Спасибо огромное!