Это геморрой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружила у себя уплотнение возле анального отверстия. А также что-то похожее на прыщ. Никаких беспокойств нет, нет ни зуда, ни других симптомов. Это геморрой? Чем это опасно, если не лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-08 13:22
Здравствуйте, это анальная бахромка (наружный узел)
Платная консультация
Татьяна 2019-03-08 16:07
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А чем это опасно и как лечить анальную бахромку?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-08 18:01
Это косметический дефект, если не беспокоит, то только наблюдение.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-18 07:26
Здравствуйте. Меня также стала беспокоиться проьллема: кровь при дефекация. Это сопровождается ощущением царапинок. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины?

Какое дообследование необходимо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-20 23:47
Здравствуйте, это может быть проявлением геморроя, возможно анальной трещины. Рекомендую очный осмотр проктолога.