Увеличены анальные складки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, синдром Жильбера, хронический тонзилит, гастрит, колит, геморрой
Здравствуйте, я беременна, срок 34 недели. В середине беременности была на приёме у проктолога, так как увеличились анальные складки, мне прописали мазь постеризан. Но она так и не помогла, складки так и остались увеличины. Они безболезненны, не кровоточат, не зудятся. Стул бывает через день, не совсем мягкий.
1. Что это у меня все таки?
2. Что это за наросты могут быть, вылезли во время беременности, отмечено на фото?
3. Опасно это для малыша?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

8 ответов

Вика 2021-05-14 20:23
Пожалуйста ответьте, очень переживаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-17 22:49
Здравствуйте, это анальные бахромки. Вы их ничем не уберете
Платная консультация
Вика 2021-05-18 05:03
1. Маленькие увеличения которые обведены кружком, это тоже бахромка?
2. Удалять хирургическим путем?
Вика 2021-05-22 05:48
1. Они опасны?
Спасибо большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-26 06:00
Они не опасны, это косметический дефект
Платная консультация
Вика 2021-05-26 06:01
Спасибо большое. Всего вам хорошего)