Как долго можно применять декспантзенол
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня после дефекации 2 месяца немного раздражение в анусе (возможно связано с хроническим колитом, может из-за того что ем чеснок по мед. Показаниям). И я 2 месяца мажу декспанзенолом. Скажите как долго можно применять декспантзенол?
7 ответов
инна 2018-06-11 14:04
У меня после дефекации немного раздражение в анусе- особенно, если кал твердый или понос.
Мне после мази Декспантенол лучше, но как долго можно применять, какую другую мазь можно применять?
Здравствуйте, возможно у вас явления перианального дерматита и они вызваны инфекцией(кандидоз), поэтому рекомендую очный осмотр дерматолога, либо проктолога.
Платная консультация
ira У дерматолога была на приеме- она посмотрела анус только снаружи (анализы не брала), сказала, что все спокойно. Как можно определить есть ли кандидоз ануса?
ira А можно ли вместо посева с кожи перианальной области сдать анализ на дизбактериоз кишечника? Покажет ли анализ наличие грибка? (к сожалению посев с кожи дерматолог не назначает)