Непонятное новообразование в перианальной области
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в таком вопросе. Проблем со стулом никогда не было, кроме редких случаев неправильного питания. Тем не менее жалоб не было, болей при дефикации, крови - ничего не было. Неск. Лет назад стала периодически возникать боль в заднем проходе (раз в 2-3 месяца, а то и еще реже), которая проходила минуты через 2, сама. Критичных жалоб не было, относила это к малоподвижному образу жизни. В связи с "сидячей" работой (как я думаю), боли стали проходить чаще. Опять же, проблем со стулом не было. Но я все же решила сходить к психологу на прием. После осмотра врач поставил предварительный диагноз - геморрой 2 ст., назначил аноскопию. После посещения врача были неприятные ощущения, так как все же было пальпирование. На след. День проблем со стулом опять же не было, все как обычно. Ближе к вечеру захотела в туалет по-"маленькому", В процессе, извините за подробности, просто пукнула. И тут я заметила в унитазе кровь, не скажу, что много, но не 1 капля. Для проверки провела бумагой вокруг ануса, кровь из него. Практически сразу пошла в душ и обратила внимание, что возле ануса появилось уплотнение-шишечка-складка, то, чего не было. Появилось ощущение дискомфорта. При кашле, мучеиспускании чувствуется, как напрягаться эта область. Так как сейчас выходные и на ближ. Дни к моему врачу записи нет, а переживаний много, то хотелось бы хоть как-то прояснить, что это.
1. Гемор. Узел выпал? За 1 день возможен переход с 2 к 3 стадии?
2. Осмотр врача повлиял?
3. Мог повлиять постельный режим? Так как ОРВИ.
4. Кроме гемор. Узла, что это может быть?
5. Что делать? Что в первую очередь?
Заранее спасибо!
2. Осмотр врача повлиял?
5. Что делать? Что в первую очередь?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, это гемороидальный узел, который обострился после осмотра, повода для беспокойства не вижу.