Хотел узнать, является ли моя проблема аппендицитом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дело в обстоит в следующем. Со вчерашнего дня неприятные ощущения в области аппендикса. Боли нет, но кажется, что я ощущаю орган в этой области. При надавливании боли также нет, но живот начинает крутить. Во время кашля тоже боли нет. Но если в положении лежа попытаюсь поднять ногу, то в этой области появляется боль. Не хотел обращаться к врачу, пока нет боли, чтобы лишний раз не вырезали) Неприятные ощущения появились вечером. Из симптомов еще озноб был, оч холодно было, но я думаю, что это из-за паники) Хотел бы узнать, как можно убедиться в том, что это не аппендикс в домашних условиях? ВОзможно другое заболевание кишечника, но не аппендицит. Потому что прошла цела ночь, у меня бы уже появились острые боли, по идее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 16:55
Андрей! Пациент с болями в животе всегда осматривыается врачом хирургом. В домашних условиях этот диагноз никогда не исключают. Проводится очный осмотр пациента специалистом, берется ОАК, проводится УЗИ червеобразного отростка. Только после этого выносится решение о необходимости проведения операции. Посетите сейчас приемное отделение больницы для осмотра врачом хирургом. Всего доброго.