Уплотнение в молочной железе
Спрашивает: Асият
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 2мес. Тому назад я обнаружила в правой молочной железе уплотнение. Она без болезнено но чувство как будто что то выпирает. Узи показывает фиброаденому, был взят пунктат. Результат: единичные эпителиальные клетки с признаками пролиферации. Маммография показывает фиброаденому? Помогите пожалуйста понять, что у меня и надо ли прооперировать. Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте! Да, вполне возможно, что это фиброаденома или липома (жировик), учитывая контуры и форму по снимку + цитология, показывающая воспаление в ней. Атипии по всей видимости нет, следовательно оа не злокачественная и ее можно спокойно удалить с последующей гистологией.