Уплотнение створок митрального клапана

Спрашивает: Стефан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, уплотнение створок митрального клапана с гиперэхогенными включениями в подклапанных структурах с регургитацией остепени синусовая аритмия и дополнительная косая хорда левого желудочка, это норма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте это вариант нормы, такие особенности могут быть связаны с перенесён ной ангиной