Уплотнение створок митрального клапана и регистрации
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВПС ОАП коректирован.
Здравствуйте, сходила на эхокг после ковида и в заключении написали много всего, чего раньше не писали. Переживаю опасно ли это или не стоит беспокоиться. У меня ВПС ОАП прооперирован эндовоскулярно. А тут регулитации написали какие-то. Часто повышен пульс 90-120в минуту. Давление в среднем 130/80.
2 ответа
Здравстауйте. Не стоит беспокоиться. У этого физиологические регургитации.
Уплотнение на клапанах, не приведшие к значимой недостаточности клапана или стеноза не являются клинические значимой патологией, это индивидуальная особенность скорее