Миксоматозноя дегенерация створок митрального клапана

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему двухлетнему сыну делали УЗИ сердца и у нас воронкообразная грудная грудь, выевели отклонения, скажите пожалуйста что означает в диагнозе Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана (утолщение створок 3мм) Митральная регургитация 1 ст и опасно ли это? И может ли воронкообразная грудь влиять на этот диагноз? У нас в городе кардиолога нет спросить не у кого))
Теги: митральная регургитация, миксоматозноя дегенерация створок митрального клапана, миксоматозноя дегенерация, расшифровка узи сердца, миксоматозная дегенерация митрального клапана это, миксоматозная дегенерация митрального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Воронкообразная деформация грудной клетки и миксоматозная дегенерация створок митрального клапана - это проявление дисплазии соединительной ткани (т. Е. Её повышенной эластичности). Эти два диагноза могут быть абсолютно не связаны между собой. Страшного в этом ничего нет, специфического лечения не требуется. Необходимо лишь проводить профилактику инфекционного эндокардита во избежание попадания "инфекции" на створки клапана (подробные схемы должны знать ваши педиатры).
Здоровья вам и вашему малышу!!!