Уплотнение после операции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора года назад сделали операцию по удалению грыжи. Когда проснулся под бинтами почувствовал уплотнение. Когда сняли швы под кожей было как бы домиком. Врач сказал пройдет. Но уже прошло полтора года а у меня все равно на животе как будто валик внутри. Сверху вниз. Вроде сетка стоит но почему это валик не проходит. Даже футболки вытянулись под него. Он конечно не огромный но его реально видно. Даже когда напрягаю живот торчит этот вадик. Я думал сетка все закроет. Прошу помощи. Что это такое и пройдет ли?. Не болит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, данная деформация не уйдет. Скорее всего она обусловлена деформацией тканей после операции
Платная консультация
Иван 2021-08-16 01:55
А что за такая деформация тканей? Я думал все же сетка скроет все это(
При больших грыжах такая ситуация возможна