Вентральная грыжа после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 23.05.2019 мне прооперировали вентральную гружы живота лапороскопически, вставили сетку, над пупком вертикальный разрез 5 см. Так вот, над этим разрезам сейчас наблюдается внутреннее нависание, как складка, уплотнение. Съузился пупок. Шов косиетический с рассасывающимися нитками. Это нормально? Пройдёт ли или же так и останится? Как купаться, переодеваться стоя, если нельзя снтмать бандаж?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, отек сойдёт деформация несколько уменьшится, но полностью не пройдет.
Платная консультация
Ольга 2019-05-06 23:54
Что можно сделать, чтобы ушла дефармация? Мне до операции не говорили, что будет деформация.
В настоящий момент делать ничего не надо, через 6 месяцев будет видно окончательное состояние тканей и потом можно будет делать выводы.