Операция вентральной грыжи, сетка, боли, ощущения непонятные ближе к паху

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 29.01.2020 была операция грыжи, ставили диагноз- паховая, оказалось, что вентральная, оперировали около 3 с половиной часов, поставили сетку, собиралась жидкость, ее убирали, выписали, ходила к хирургу по месту жительства, после того как он снял швы и шов затянулся (в стационаре хирург оставлял край его открытым- не знаю как правильно это называется, поэтому Вы меня извините, пишу как я понимаю), был отек, потом все прошло, ну внизу, ближек половой губе припухлость и боль тупая, отдающая по всей губе и боль ощущается только внизу шва, это должно так быть или ненормально? Спасибо заранее.
.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, подобные изменения скорее всего связаны с прорастанием сетки в окружающие ткани и вовлечение в процесс нервных окончаний. Попробуйте пройти курс физиопроцедур