Боли в животе от вентральной грыжи?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический колит, девертикулы сигмовидной кишки.,спальная болезнь брюшной полости
Здравствуйте, доктор диагностирована вправляемая вентральная грыжа размером 5см, дефект апоневроза 4 см. Были операции удален желчный пузырь, аппендицит, по поводу спальной непроходимости кишечника, гистерэктомия. Болит живот, тошнит, не часто но есть рвота. Лечение от гастроэнтеролога. Вопроса два.1. насколько быстро мне удалять грыжу. И второй может вентральная грыжа провоцировать боль в спине? Потому что безуспешно лечу боли в спине.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

  1. Здравствуйте, операция в вашем случае в плановом порядке, сроки определяйте сами. До этого момента носите бандаж, ограничьте физические нагрузки.
  2. боли в спине грыжа не должна вызывать
Платная консультация
Елена 2020-05-17 12:20
Спасибо, доктор. То есть можно оставить до осени? Просто сейчас карантин, а потом лето. И второе грыжа может увеличится? Сетка может не прижиться(может быть такая реакция организма)
Вполне можете решить вопрос оперативного лечения осенью. Для предупреждения прогрессирования грыжи носите бандаж.
Относительно сетки, то это практически не случается
Платная консультация
Елена 2020-05-17 14:30
Возможно так, но у меня еще ничего инородное не прижилось, поэтому я рассматриваю и этот вариант. Еще раз спасибо за быстрые и подробные ответы