Несостоятельность анастомоза

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, после правосторонней гемиколэктомии прошло три месяца но мне в силу обстоятельств приходится ездить по часу на расстояния каждый день бандаж стараюсь не снимать, не случится ли у меня несосотоятельности анастамоза? Кровотечения или других осложнений?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, ни о какой несостоятельности анастамоза уже и речи быть не может!
Платная консультация
Мила 2019-08-30 21:31
Здравствуйте, спасибо, а длительная тряская езда на автмобиле грыжу не вызовет бандаж полгода всё равно?
Бандаж до 6 месяцев в любом случае.
Платная консультация
Мила 2019-09-01 15:41
Доктор, умоляю посоветуйте что делать, вчера оступилась и упала на живот, сейчас болит внутри если пальпировать место внутри где оперировали, подташнивает, больно ворочаться что это просто ушиб или серьёзные проблемы, до больницы ехать далеко, по каким признакам надо ехать?
Наблюдайте за общими симптомами(боль в животе, температура, тошнота, рвота идр.). Вероятность повреждения внутренних органов минимальна, учитывая прошедшие сутки. При возможности выполните УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Мила 2019-09-01 21:27
Спасибо доктор , вы очень супер, пусть хорошо у вас всё будет и у меня спасибо большое