Болит Живот и спина

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия 1ст
Здравствуйте, доктор-измотала поджелудочная-и днем и ночью-и поясница болит и тошнота-ноет и ноет-то справа то слева-СДЕЛАЛИ -только КТ ОБПс БОЛЮСНЫМ-нашли только кисту в печени 04мм и-ФГДС-НЕ АТРОФИРОВАННЫЙ ГАСТРИТ и все- все. УЗИ-Диффузные изменения ПЖ. и Биохимию-сдал-АЛТ-16-АСТ 26, Щелочная 73, Амилаза-67, Амилаза мочи 200, Билирубин общий 6,9Сахар-4, Холестерин 5,4-СоЭ-2-Доктор-А Какой ОНк-МАРКЕР СДАЕТСЯ НА ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ? Уже Не Знаю Чего делать. Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 06:40
Здравствуйте, Максим! Желательно соблюдать диету стола 5П, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Онкомаркеры можно сдать СА 19-9, РЭА.