Беременность после установки сетки 20х15 на вентральную грыжу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в октябре 2018г. сделали операцию по устранению вентральной грыжи белой линии живота и установили сетку 20х15. Могу ли я родить ребёнка или же сетка не даст нормально развиваться ребёнку?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно никаких противопоказаний к естественным родам нет.
Платная консультация
Наталья 2020-01-09 23:42
Доброго времени суток, 26.07.2019 проведена лапороскопия по удалению вентральной грыжи, установлена сетка. Вентральная грыжа последствие операции по удалению желчного пузыря, проведённая 26.07. 2018. Сегодня 07.01.2020 узнала о беременности 4 недели, по поводу проведённых операций проблем нет, можно ли беременеть спустя 5 месяцев после удаления вентральной грыжи, мне 42 года, беременность желанная, имею 3 детей. Есть ли какие-то риски или осложнения. Заранее благодарю.
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, беременность не противопоказана.