Роды с вентральной грыжей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма кашлевая легкого течения неконтролируемая
Здравствуйте, у меня 3 беременность. После 2х родов у меня диастаз, обращалась к хирургу, сказал, что если планирую еще рожать, то ушивать пока не надо. Но сейчас срок 3 беременности 19 недель и сверху выпирает вентральная грыжа. Есть ли противопоказания для естественных родов? Возможно ли избежать кесарева?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, грыжа не является абсолютным противопоказанием к естественным родам. Окончательное решение будет приниматься на более поздних сроках.