Беременность после операции на диастаз и пупочной грыжи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос у меня следующий. В декабре 2013 года родила дочь, после родов появился диастаз и пупочная грыжа. В сентябре 2014 г. сделали операцию, ушили и установили сетку (шов от пупка вверх до грудной клетки). Скажите пожалуйста когда можно планировать очередную беременность? Что для этого необходимо сделать по линии хирургии (узи, осмотр) ? За ранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли беременеть после операции на диастаз, беременность после диастаза
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа

Уже практически прошел год, так что беременность можно планировать
Платная консультация
Мира 2019-02-27 22:43
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Прочитала вопрос пациентки. А, разве, можно вынашивать ребенка после имплантации сетки на брюшную полость?
Здравствуйте, конечно же можно. Беременная матка растет не один день, соответственно ткани будут растягиваться, не смотря на имплант.