Пупочная грыжа рецидив, сетка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, предыстория такая: Лет 10 назад начала вылезать через пупок грыжа, но она была маленькая и на неё не было обращено должного внимания. Год назад она сильно выросла и когда уже вылазила была размером с кулак. Год назад была сделана операция грыжесечения без сетки. На протяжении послеоперационного периода не поднимала ничего тяжелого и в целом берегла себя, часто носила бандаж. Прошёл год и вот на данный момент случился рецидив. Пока не вылезает, но прощупывается. Врач хирург говорит что надо делать повторно операцию, но делать надо делать без сетки опять. Но если без сетки по его же словам возможность рецидива ещё раз - 50 на 50. Другой врач говорит что надо с сеткой и тогда вероятность рецидива гораздо меньше, но может организм не принять её. Теперь сам вопрос: подскажите пожалуйста влияет ли цена сетки на качество проведенной операции и какую вы посоветуете. Слышал, что себестоимость сетки меньше тысячи рублей, а то что продают за 15-20 тысяч - это всё маркетинг. Что вы думаете? Надо ли делать с сеткой? И какую лучше сетку выбрать для данной операции. Большое спасибо.
Теги: рецидив пупочной грыжи с сеткой
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, оперироваться рекрменрекс использованием сетки. Принципиального значения какая сетка, иметь не будет.