Рубец после раннего экс

Спрашивает: Яна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. Вторая Беременность 28 недель. Первая закончилась ЭКС на сроке 27 недель (9 лет назад). Меня интересуют с какой недели нужно смотреть состояние рубца если первое кс было на таком раннем сроке. До сих пор врачи его не мониторят. И возможны ли ес при состоятельном шве в моем случае? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 10:32
Здравствуйте! После 30 недели. И при жалобах на любом сроке. Разница между беременностями большая- поэтому его мониторить в целом не обязательно
Платная консультация
Яна 2019-09-09 10:37
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что значить срок Беременности при первом кс не играет роли и грубо говоря он не раньше начнёт «растягиваться» чем если бы первое кс было бы в доношенную беременность? Потому что именно по этой причине (экс на маленьком сроке) сказали естественные роды не возможны.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 10:40
Нет. Шов растягивается на обьем матки а не на что-то другое. Естественные роды невозможны потому как и при доношенном КС остается рубец, который может во время потуги разорваться. Нет особой разницы когда именно сделали кс