Толщина рубца после кессарево

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, скажите, при какой толщине рубца после кессарево сечения, возможны естественные роды в следующей беременности.? Я сейчас беременна второй раз. Первые роды были путем кессарево сечения, прошло 4 года. Сейчас у меня срок 35 недель. В 29 недель толщина рубца была 6,5 . Рубец состоятельный, плод не очень крупный. Врач мой сказала, что естественные роды возможны, если не истончится рубец. До 5 мм не меньше. Какое Ваше мнение? Если у меня на 29 недель было 6,5, то можно надеяться, что до конца беременности он не будет менее 5? Пожалуйста ответьте, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 08:58
Добрый день.
При рубце меньше 4 мм не желательно роды вести через естественные родовые пути.