Рубец на матке 2 мм
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я была направлена на уздг мппк в перинатальный центр. Как я понимаю проблем с кровотоком нет. Но меня насторожило, что толщина миометрия в области ПОР на сроке 23 недели 2 мм. В 16 недель он был 4 мм. Не слишком ли резко? Стоит волноваться? И умеренное многоводие мне снова ставят, хотя я вроде в рамках нормы?
7 ответов
Добрый день.
Да, это очень тонкий рубец, но доносить беременность возможно.
Необходимо тщательно наблюдение.
Платная консультация
Анна 2020-08-30 20:17
Поняла. А при какой толщине рубца показано экстренное КС? В том смысле, что, на стол прям из под УЗИ аппарата, ? Планово оно будет я так понимаю в 38 недель по-любому.
Когда есть клинические проявления угрозы разрыва рубца на матке (боли, снижение шевеления плода, кровянистые выделения и др).
Тогда уже измерение толщины рубца не имеет значения.
Платная консультация
Анна Здравствуйте! Беременность 26 недель. Вчера положили в стационар при роддоме. По УЗИ шейка 23, шов 2 мм. Но главное что меня волнует, что Доплер показывает нарушения кровотокп в пуповине то 1 б степени то тут же аж 3 (т. е нули). Разве такое может быть? Это проблема аппаратуры или все настолько плохо?