Рубец после кс
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Спустя пол года после экстренного кесарева сечения делала УЗИ и рубец был 7,1мм. Спустя год сделала ещё раз рубец 3,9 мм. Почему рубец мог так истончиться? Беременности нет. И можно ли что-то сделать, чтобы рубец стал толще или его толщина так и останется? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

7 ответов
Добрый день, толщина скорее всего изменение толщины рубца связано с качеством проведения УЗИ, это человеческий фактор. Нужно делать УЗИ у одного специалиста. Но даже толщина 3,9 мм не показание для оперативного лечения