После КС прошел год, состояние шва при следующей беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситуация такая. Прошлая беременность закончилась ЭКС 07.07.14, сейчас я опять в положении срок 7 недель 2 дня по эмбриону. Но вот со швом проблема. Итак результаты УЗИ
15.01.15 (полгода после КС) -толщина стенки в области рубца 7мм.
15.09.15 (срок 5нед6дн) -толщина миометрия в области рубца 8,3мм
22.09.15(6 нед) -толщина миометрия в области рубца 6,4 мм. Близко к рубцу лоцируется округлое анэхогенное (кистозное) включение 6*5мм
29.09.15 (7нед2дн) -в области послеоперационного рубца лоцируется анэхогенное включение 10*4мм. Послеоперационный рубец 4,8 мм.
Помогите, советом что делать.
Теги: прошло 14 лет после моей первой беременности сейчас опять беременна болят старые швы около влагалища
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 12:17
Здравствуйте! Вы хотите услышать решение сделать аборт? Такую ответственность на себя могут взять лишь Вы и врачи очно. Сухо и по факту - шов нехороший, идет растяжение, чревато возможностью разрыва с увеличением срока