Рубец на матке, что делать?

Спрашивает: Sweta
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня рубец на матки 2мм (кесарево сечение в 2010 г.), консилиум в Челябинске сохранил беременность 25-26 нед., в женской консультации г. Сатка наблюдаюсь, как с обычной беременностью, обследования на состоятельность рубца не было. Живу в постоянном страхе, мой гинеколог переложил всю ответственность на меня (раз на на консилиуме не отстояла прерывание беременности). Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вынашивание беременности представляет риск разрыва матки. Когда вы делали последнее узи, есть ли повышение тонуса матки по узи. Если есть, то вам необходимо стационарное лечение, поскольку при наличии тонуса или повышенной возбудимости матки повышается риск развития разрыва матки