Возможны ли естественные роды при крупном плоде
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисплазия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда требуется кесарево сечение при крупном плоде. В 33 акушерские недели по УЗИ вес выставили 2600, это была верхняя граница для этого срока. Сейчас 39неделя, обхват живота 113см, высота дна матки 37см. За время беременности набрала около 30кг. На сроке 11недель была отслойка и кровянистые выделения, лежала месяц на сохранении, с 5недель и до 36 акушерских недель была на утрожестане. До этой беременности было две замершие на сроках 6 и 8 недель, все анализы сданы, причины так и не выяснили.
1) необходимо ли повторить УЗИ, если да, то на каком сроке? (Прошлое УЗИ было в 33 недели)
2) если вес будет более 4кг, опасны ли будет естественные роды? Роды первые, таз не узкий.
3) если у плода каждый день чувствуется икота раз-два в день около 10минут, означает ли это гипоксию, есть ли повод для беспокойства?
Заранее благодарна за помощь и консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-13 09:10
Добрый день.
1. Повторите в 37 недель.
2. Нет, не опасно.
3. Нет. Это не говорит о гипоксии.