Роды, задежка месячных, после приема препарата

Спрашивает: Алекса0807
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я родила уже почти 4 месяца назад, молока не было, кормлю смесью, пришла к гинекологу, оказалась у меня Эрозия матки, прописала юнидокс салютаб и полижинакс, месячные начинались 24-27, сейчас до сих пор их нет, могут ли эти препараты задерживать месячные? С мужем пару раз после родов занимались без контрацептивов, но я не думаю что это опять беременность. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:32
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алекса0807 2016-10-28 10:48
Спасибо за ответ! Грудь побаливает и низ живота тоже, но их так и нет, а вероятность забеременеть большая? Если прошло только 4 месяца спустя родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:48
Довольно большая. Потенциально можно забеременеть уже через 1-2 месяца после родов
Платная консультация
Алекса0807 2016-10-28 10:51
Спасибо огромное за ответ, а полижинакс и юнидокс салютаб при эрозии могу сбивать цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:52
Потенциально могут, но все же исключайте беременность в первую очередь. Удачи Вам!
Платная консультация
Алекса0807 2016-10-28 10:53
Спасибо большое за все ответы!
Алекса0807 2016-10-29 09:02
Доброе утро! Вчера как вы сказали сделала тест, он отрицательный, тогда почему может быть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:16
Здравствуйте. Уже писала Вам выше, в первом ответе - почитайте