Грыжа белой линии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз - грыжа белой линии живота. Начальная стадия(липома). Маленького размера. Врач назначил операцию, объяснил ход операции, уточнив что это будет ушивпние методом натяжения, без установки сетки, что для установки сетки нет показаний. Вопрос: влияет ли размер грыжи на установку сетки? Можно ли настоять на использовании сетки? Очень боюсь рецидива(при сшивании без использования сетки), что часто бывает, судя по отзывам.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, каких размеров грыжевые ворота?
Платная консультация
Виктория 2019-07-17 12:50
Мне не озвучили это. Вот фото прилагаю.
В вашей ситуации вполне можно обойтись пластикой местными тканями, т. к. натяжение тканей будет незначительным.