Рецидив грыжи белой линии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад мне была проведена полосная операция по поводу ущемление грыжи белой линии живота, сразу над пупком. Ущемлен был сальник. Сетку не ставили, сказали расхождение небольшое. Ушили собственными тканями. На днях мне сняли наружные швы, ношу бандаж, вроде бы ничего особо тяжёлого не поднимала, но я снова чувствую грыжу на том же месте. И мне кажется, что теперь по размеру она даже больше. Скажите пожалуйста, может ли это быть рецидив и через сколько в таком случае можно снова делать операцию? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего вы определяете инфильтрацию тканей в данной области, о рецидиве а настоящее время говорить нельзя!
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 12:33
Спасибо за быстрый ответ! Скажите, целесообразно ли сходить на узи?
Целесообразности в УЗИ в настоящее время не вижу. Можете его выполнить через месяц.
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 12:36
Благодарю!