Вентральная грыжа -

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, вентральная грыжа более 5 лет после операции лапароскопии по удалению желчного пузыря - сейчас появилась грыжа - грыжевые ворота до 5 см - какую лучше сделать по качеству операцию лапароскопию или полостную- в больницах говорят что при полостной меньше рецидивов - но мне хотелось бы без разрезов - а это лапароскопия - где можно получить еще бесплтную консультацию
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, при качественно выполненной операции вероятность рецидива будет минимальной. Заранее знать будет у вас рецидив или нет нельзя, поэтому решать в конечном итоге вам.