Уплотнение ниже горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня грыжа (скользящая) пищевода и рефлюкс эзафагит. Сейчас не просто горло горит. А чуть ниже горла нащупывается уплотнение. Цвет кожи не изменён. С виду шишочку не видно, только при пальпации. При нажатии болит. И грыжа пищевода ещё у меня. Так уплотнение то что пищевод выжжен?, или это не от выбрасываемой кислоты ожог или что там ещё?, или не уверены, все может быть?. таракальной хирург говорил, что операцию при грыжи делать не буду, она скользящая и не факт, что вообще ещё хуже не станет. Но когда я у него был, уплотнений не было. У меня ещё по невралгии, уплотнение есть в начале груди там синдром какой то, диагноз. Так вот это невралгия у меня ниже горла или пищевод отек?. Вот на очной консультации тоже самое бы описал
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы вы не определите на шее никаким образом.
Платная консультация
Сергей 2021-01-01 14:42
Доктор, это ниже шеи, верх грудной клетки
И даже там вы не сможете пропальпировать грыжу!