Скользящая грыжа пищевода

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в январе 2016 года на ФГДС у меня обнаружили скользящую грыжу пищевода и рекомендовали ехать в город Уфу из города Кумертау и прооперироваться. В феврале 2016 года мне сделали рентгенографию пищевода и желудка и скользящая грыжа подтвердилась а так - же был выявлены рентген признаки недостаточности кардии, рефлюкс - эзофагита и гастродуоденита. На приёме у торакального хирурга врач сказал что для уточнения состояния слизистой оболочки желудка. Сделав ФГДС на следующий день в городе Уфе с заключением: поверхностный гастрит, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс - эзофагит я снова обратился к торакальному хирургу но на приёме был совершенно другой врач который поставил мне диагноз ГЭРБ и катаральный эзофагит и отправил домой без операции. Прошло уже шесть лет и я так - же мучаюсь от изжоги, рвоты, боли за грудиной, бывает ощущение комка в горле. В сентябре 2021 года делали ФГДС и в заключении был хронический гастрит, эрозивный бульбит, эрозивный рефлюкс - эзофагит, недостаточность кардии. Принимаю алмагель, панкреатит, омепразол. Облегчение бывает но временно и симптомы появляются снова. Я хочу спросить что мне делать в этой ситуации? К торакальному хирургу из города Уфы я обращался недавно но он молчит.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2022 года

4 ответа

Денис 2022-07-05 18:43
Хочу уточнить я заметил неточность в том что торакальный хирург для уточнения слизистой оболочки желудка отправил меня сделать ФГДС повторно.
Денис 2022-07-05 18:45
Неточность в словах которые были написаны в первом сообщении.
Денис 2022-07-05 18:48
Принимаю панкреатин а не панкреатит в слове панкреатит опечатка.
Денис 2022-07-05 18:53
То есть ФГДС повторно назначили и на следующий день я его сделал.