Уплотнение на вене

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация: в районе надключичной ямки рядом с трапецевидной мышцей обнаружила уплотнение. По УЗИ- шейные и надключичные лимфоузлы не лоцируются, шишка эта - сосуд. Объемом до сантиметра. Врач ничего не заподозрил на приеме.

Безболезненная, подвижная, сосуд действительно пальпируется до нее и после. Никакой симптоматики нет.

В анамнезе- роды год назад и постоянная нагрузка на плечевой пояс в виде ребенка.

Вопрос- это уплотнение- анатомическая норма или нет? Варикоза нигде на венах других нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Варикоза на верхней части туловища не бывает! Вена не должна быть плотной. Она мягкоэлластическая и спокойно сжимается нажатием пальца. Что у вас там нашли на узи я не знаю. Скорее всего это какоя-то образование подкожной клетчатки типа липомы. Обратитесь к хирургу.