Уплотнение на варикозной вене

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, артериальная гипертензия, 2 грыжи в пояснично крестцовом отделе позвоночника.
Здравствуйте, У меня варикоз и в поверхностной вене голени тромбофлебит, Ношу эластичный бинт. Сегодня обнаружил уплотнение в той же ноге на другом участке вены. Уплотнение окружено синяком, на ощупь как твердый шарик, но в отличие от первого тромбофлебита, безболезненный, без воспаления. Может ли это быть еще одним тромбом? И второй вопрос, по поводу бинта: Снимать ли его на ночь или носить 24 часа в сутки? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно это может быть прогрессирование тромбофлебита! Вам нужно пройти очную консультацию и УЗИ. И принимать решение об хирургическом лечении. Так как все может закончится плохо. Бинт это на сегодняшний день неэффективно. Нужно купить и носить чулки 2й класс компрессии. На ночь они не нужны. И еще раз вам необходимо лечить варикоз. Лечится он только хирургически! Задумайтесь над этим вопросом в первую очередь!