Запущенный варикоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот такой варикоз у меня! Раньше не думал, что это опасно, пока не узнал о тромбофлебите и прочее, скажите сейчас это тромбофлебит,? такой варикоз смертельно? Это уже запущенная стадия по описаниям из интернета
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нет болезненности, уплотнения и покраснения в области варикозных вен, значит тромбофлебита нет, но надо сделать узи вен. На счет запущености говорить не очень правильно в вашем случае 100% необходимо уже радикальное лечение. От варикозной болезни не умирают, но осложнения (в том числе и тромбофлебит), могут превести к нехорошими последствиям. Будет это у вас или нет не знает никто! В Питере много хороших флебологов обратитесь! А дальше вам решать, ваши ноги в ваших руках.