Уплотнение аорты после пневмонии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Заболел двухсторонней полисегментарной пневмонией. Мазок на ковид отрицательный, хотя врачи говорят, что скорее всего я перенес его. Делал четыре рентгена. На последнем контрольном пневмония исчезла, зато в заключении стоит - уплотнение аорты. Анализы на липиды сдавал в ноябре прошлого года - всё вроде нормально, сказал эндокринолог - у меня диабет 1 типа. Сначала пневмонии началась тахикардия, которой сроду не было. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? На трёх снимках не было, а на последнем появилась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-09 17:16
Здравствуйте. Рентген в данном случае не очень информативен, нужно сделать УЗИ сердца.