Умоляю помогите!
Спрашивает: Адиль
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит б, с. Занесли с полугода рождения в 2023 сдал анализы (не обнружен)
Здравствуйте, симптомы такие: Постоянно ощущение толи кома толи отёка в горле снизу где ямка, иногда он смещается в низ в пищевод (грудь) . При этом головокружение, постоянно откашливание белой мокроты с серыми вкрапоениями, и чувствую тухлость. Уже мучаюсь пол года, симптомы усиливаються, раньше на пару лней уходило, сейчас невозможно жить. Я живу в селе, был у терапевта в рай центре, сделали фгдс, поставили рефлюкс, трансхиатальная рыжа, хронический дуоденит, гастрит. Назначили лечение, сиптомы не ушли. Далее отправили к таркальному хирургу, он отправил на обследования, я сделал: мскт огк, бронхоскопию, рентгеноскопию пищевода - мне рентгенолог сказал что грыжи нет, выбросов в пищевод не увидел, сказал только слабость кардии и таких симптомов быть не должно. Бронхоскопия просто показала бронхит 1степени. Поехал обратно в район, хирург утверждает что на фгдс грыжа и рефлюкс. Подскажите почему могут быть такие симптомы? Изжоги нет, тодноты нет, туберкулез исключили, мскт огк показало все нормально, эта мокрота появляется именно с симптомами. Я курил но такого небыло никогда, она прямо с этим тухлым привкусом просится наружу. Я уже не знаю что делать, что посоветуете? Обратите пожалуйста внимание на все симптомы, они все атакуют вместе одновременно
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Адиль! Все жалобы характерны для ГЭРБ. У вас должен быть еще тест на бактерию хелик, биохимия крови, ОАК, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхи, токсоплазма, эхинококк. Если у вас были гепатит В и С, то антитела к этим вирусам остаются на всю жизнь в крови. ПЦР должен не выявлять ДНК вируса В и РНК вируса С в крови, если вирусов уже нет. В отличии от антител, которые остаются пожизненно в крови. У вас должен быть еще Протокол УЗИ ОБП. Лечение по ГЭРБ может назначить вам терапевт, если нет гастроэнтеролога по месту проживания.