Гастроэнтерит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в понедельник почувствовала утром слабость, думала заболеваю. Был один раз жидкий стул, к вечеру заболел живот. Во вторник в обед я пошла к терапевту, указала на острый гастроэнтерит. Живот болезненый только вокруг пупка, присутствует тошнота, стул нормальный. Выписала энтеросгель, метео спазмил, мезим. В среду живот не болит, но очень сильная сухость во рту и слабость. Сегодня четверг сухость присутствует, стул нормальный, кожа сухая, живот не болит. Аппетита особо нет. Переживаю за сухость во рту и сухую кожу. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-31 11:28
Здравствуйте. Сухость можеь быть на фоне заболевания. Пейте воду 1,5-2л/день + регидрон (регидрон био) 1-2пак в день. Сдайте общий крови, мочи, глюкозу крови, АЛТ, амилазу, креатинин с результатами повторно пройдите осмотр у терапевта.
Марина 2018-05-31 11:40
Спасибо. Начиталась про ботулизм. Вот переживаю. Сухость во рту и кожи указывают на него. Эти анализы покажут причину заболевания?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-31 12:55
Если Вы ели что-то подозрительное, есть еще другие симптомы (нарушение зрения, неврологические симптомы), то необходим осмотр в динамике, при подозрении на ботулизм врач назначит дообследования и госпитализацию.