Умеренная заместительная гидроцефалия?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2018 году делала МРТ головного мозга (прилагаю фото). И вот сегодня тоже сделала (прилагаю фото) Скажите пожалуйста, на сколько все это серьезно? Какие последствия меня ожидают? И что делать дальше? Что меня беспокоит: Тремор рук, иногда бывает онемение конечностей рук, головные боли при наклоне, лежание на животе и в принципе почти каждый день, головокружения, нервозность, сонливость, быстрая утомляемость. Повышное давление и пульс (принимаю Бисопролол). Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 01:18
Нина доброго часа
Вам следует проконсультироваться с нейрохирургом У вас скорее всего врожденная патология. Но надо установить конкретно какие изменения в этой области у вас есть и надо ли оперировать или можно полечить консервативно.
Ваши симптомы обусловлены именно этими изменениями. Поэтому важно как можно быстрее начать лечен е т. к у вас уже имеются первые признаки гибели мозговой ткани
Всех благ!