Гипоплазия ПА
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзиллит
Добрый день. Два года назад у были приступы головокружений, боль в шее. Я обратилась к врачу, назначили мрт шеи. После этого прошла курс физио и уколов. Более менее жила. Начала ходить в зал на тренировки, но в декабре 2021 меня накрыло новой волной, болей в шее не было. По ночам немели ноги и руки, я вставала и не могла пошевелить ими. Давление было стабильно высоким, самое высокое 170/100 пульс при этом 126, при повышении давления у меня шло тепло от груди к шее. Стала ощущать сердцебиение и опять вернулось головокружение. Обошла кучу неврологов, прописывали только таблетки, мне от них не лучше. Потом появился страх смерти, я думала что у меня инсульт или инфаркт, бессонные ночи. Пропила антидепрессанты и слава богу о смерти я не думаю больше и не накручиваю себя. Сейчас начала походы по врачам, так как постоянно болит голова. Такое ощущение что ее надувают через уши или ее сковало чем то. При движении головой или просто глазами ощущаю какой то хруст в голове и лёгкое подташнивание. Какая то дурнота что ли в голове. Рвота была пару раз. Уши закладывает очень часто, что то гудит иногда в ушах. Головная боль адская в виске с правой стороны. Начала делать зарядку по Шишонину и ношу воротник по возможности. В общем я не живу, а существую, прошу помощи и советов. Не могу найти хорошего врача, чтобы мне помог. У всех разные мнения и все твердят, что это всё у вас не из за хондроза. Я прошла кучу врачей, анализов, у меня все в порядке, кроме шеи. Пью на данный момент мидокалм, мелоксикам и венарус. Начала пить циннаризин, он хоть как то ставит мою голову на место. Хочу начать лечить себя сама, на какие процедуры лучше походить, чтобы хоть как то голова моя заработала? Нужно ли пропивать сосудистые и как часто? Можно ли сходить к остеопату? Спасибо всем заранее за ответы и крепкого вам здоровья.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 00:25
Вика, доброго часа,
У вас изменения в шейном отделе позвоночника, еотопые аоздействуют на позвоночные артерии-от этого голоаокружения и подташнивание. Главная причина всего этого перенапряженные сосуды шеи, которые вызвали эти изменения в позвоночнике и за счет сдавления соскдоа шеи у вас наблюдается нарушение венозного оттока и спазм артерий грловного мозга.
Никакие медикаментв здесь не помогут
Ситуацию модет исправить только спеу. Гимнастмка, направленнач на расслабление и растяжение мышц шеи и скхие тепловве проуедуры, которые также расслабят мвшцы.
Остеопатия или кинезилюолгия-это как раз те методв, которые могут вам хорошо помочь
Всех благ