Чем лечится и у кого

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, энтероколит, панкреатит, лимфостаз.
Здравствуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста.
Более трех лет назад у меня начались страшные головные боли, сопровождаемые головокружением и ощущением, что голова горячая. Сначала могла возникнуть боль, а потом кружится голова или же наоборот, в любое время.
В 2021 году к головной боли резко присоединилась боль (которая так и осталась) в области шеи, ощущение немения в левой руке и проходящая боль в левой лопатки.
Я прошла 4 невролога, которые назначали мне такие лекарства: Бетагистин, Тералиджет, Мексидол, Пантогам, Кавинтон, Аспаркам и Сирдалуд, которые мне не помогали!
Становилось только хуже с каждым днем, пока врач-терапевт (месяц назад) не назначил мне Диклофенак 50мг. Принимать каждый день (по одной таблетки) под прикрытием Омепрозола. Головокружение прошло, голова болит менее выражено (нет ощущения что она горячая) и начинает болеть от шеи, а не сама по себе. Шея так же болит и не могу полностью повернуть ни в лево ни в право, ни назад ни в вперед.
Чем дальше лечится и к какому врачу идти мне так и не назначили! Помоги мне. Какие лекарства мне принимать? Я так понимаю, что такое заболевание лечит ревматолог?
Результаты обследований прилагаю (МРТ шейного отдела позвоночника и БЦА).
Спасибо за точный ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 22:06
Добрый вечер.

Чем провоцируется возникновение головной боли у вас сейчас? Или она возникает непроизвольно без связи с движениями или другими провоцирующими факторами?
Людмила 2021-09-03 16:21
Здравствуйте, доктор.
Головная боль сейчас возникает в районе шейного отдела и расходится по всей голове. Может возникнуть в районе темечка и потом опуститься в район шеи. Я была у 4 неврологов, которые мне ничем не помогли и никто не может с моей болезнью. От отчаяние я уже не знаю к какому врачу мне обращаться. Шина "Шанса" мне не помогает. Только более менее Диклофенак.
Чем мне лечится и самое главное у кого? Провоцирует головную боль спондилоартроз?
Спасибо за точные ответы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 17:45
Боль может провоцировать воспаление в области дугоотросчатых суставов позвоночника. Поэтому вам и становится лучше от приема Диклофенака.
Можно еще сдать ревмопробы, чтобы определить уровень воспалительной реакции в организме
Людмила 2021-09-03 18:39
Так чем же мне лечится (схема лечения и препарат) и самое главное у какого врача?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 22:14
Сначала нужно сдать ревмопробы. Если они будут повышены, то лечится у ревматолога. Если нет- то у вертебролога или травматолога по месту жительства.
Людмила 2021-09-04 16:53
А что это за ревмопробы? Расскажите по подробнее.
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-04 17:18
АСЛ-О, сиаловые кислоты, С-реактивный белок, СОЭ, ревматоидный фактор.
Людмила 2021-09-04 17:50
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 10:43
Будьте здоровы!
Людмила 2021-09-10 16:48
Здравствуйте, доктор.
Я сдала анализы (файл прилагаю), скажите, у кого врача мне лечится: ревматолога или травматолога?
Почему СОЭ повышена, а ревматоидный фактор понижен?
Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 09:31
Значит есть хроническое воспаление в организме.
Обращайтесь лучше к ревматологу, чтобы прояснить картину.
Людмила 2021-09-11 17:04
Спасибо, доктор.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 23:14
Всего доброго.
Людмила 2021-09-26 16:50
Здравствуйте, доктор.
Скажите, пожалуйста. Если давление у меня скачет от 140/100 до 102/88 в течении дня. То какой препарат можно принимать для стабилизации давления?
Спасибо за четкий ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-30 23:12
В какое время суток у вас происходят подъемы артериального давления?
Людмила 2021-10-01 16:53
Может подняться с утра, а может во второй половине дня, как-то по -разному.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-07 10:56
Я вас поняла.
Можно начать с минимальной дозировки таб. Лизиноприл 5 мг- по 1 таб. 8 утра и 8 вечера.