Умеренная диллатация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мы родились на 29 недель, по причине бигенимии/тригенимии у плода. После родоразрещения, все наладилось. Сейчас на 5 месяцев и 2,5 по пдр. Сделали узи сердца, есть отрицательная динамика по сравнению с предыдущим узи. Прошу помочь разобраться. К врачу попадём через 2 недели только. Прикрепляю два узи предыдущее и новое

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-30 23:47
Здравствуйте! Да, динамика отрицательная, увеличился диаметр межпредердного дефекта и из-за этого страдают правые отдела сердца. Необходимо назначение мочегонных препаратов (Верошпирон).