Прогестерон на 9 неделе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. В самом начале беременности мой прогестерон был 27,7 нг/мл, сейчас 9 неделя пришел результат 33,9 нг/мл.
Скажите пожалуйста, не наблюдается ли отрицательная динамика. На 8 неделе ходила на 1 узи- сердцебиение 147 уд, желточный мешок 6 мм, СВД плодного яйца 33 мм, желтое тело 24х21 мм.
Иногда есть небольшие прострелы в задний проход, потягивания во влагалище. Аномальных выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:24
Здравствуйте. Извините, а в чем отрицательная динамика? В том, что прогестерон ВЫРОС?
Платная консультация
Лена 2019-08-20 14:30
Просто подумала, не медленно ли растет, потому что чувствуется, что грудь побаливает намного меньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:54
Прогестерон может и не расти. Главное, чтобы не падал. Но в любом случае его уровень - не решающий. Если волнуетесь - УЗИ для контроля