1
Хгч и отслойка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 6 акушерских недель не нашли сердцебиение и ктр был 1.3 мм. Два разных врача в один деньнашли одну отслойку но с разными размерами почему то. Одна написала размер 31 мм на 8 мм. Другой написал 19 на 7 мм. Причем меньшую написали позже. Оба врача сказали что учитывая такую овуляцию ктр нормальный но ретрохориальная гематома насторожила. (был низкий прогестерон в крови. Всего 40. Предположили что от этого) У меня была овуляция на 19 день цикла. Я это знаю точно так как был всего один половой контакт и я отслеживала ее по узи. Очень прошу это учесть когда будете читать. Врач назначил утрожестан 600 вагинально, магний форте 3 раза, транексам 3 раза, аскорутин 4 раза. Полный покой. Лежу дома почти не встаю. Выделений не было. Только после узи вышли очень старые темно коричневые как нитки. Лежу. Иногда потягивает спину. Живот не болит вообще. Очень сильный токсикоз. Мой вопрос очень важен. Врач сказала сдавать хгч и если он остановится то замершая. Пожалуйста посмотрите динамику:
11 дпо 42
13 дпо 143
15 дпо 477
17 дпо 1095
20 дпо 3085
22 дпо 9840
24 дпо 19480
на 25 дпо находят отслойку прописывают лечение
ДАЛЕЕ Я СДАЮ УЖЕ НЕ КАЖДЫЕ 2 а каждые 3 дня:
27 дпо 41300
30 дпо всего 73 000 с копейками.
1. Скажите пожалуйста это нормальная динамика или можно начинать паниковать? Я слышала что при таких цифрах хгч растер медленнее тем более я изначально опережала по всем таблицам.
2. Если шанс что с ребенком будет все хорошо?
Огромное спасибо за честный ответ
Теги: хгч на 24 дпо, показатели хгч при отслойки плаценты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

13 ответов
Добрый день, у вас хорошая динамика прироста хгч. После 6 недель динамика хгч несколько снижается, это нормально. Если у вас сильный токсикоз то вам необходимо стационарное лечение, назначение внутривенно препаратов, при токсикозе всегда присутствует угроза прерывания беременности, это маркер благополучного протекания беременности.
С плодом все будет хорошо, но вам следует повторить узи через 5-6 дней для фиксации сердцебиения плода
1