Хгч и показания узи на неделю ниже нормы
Спрашивает: антонина 76
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холицестомия
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 39 лет. Долгожданная беременность. 1 день последней менструации 18.02.2016. ХГЧ 18 дпо 19.03 - 114; 21 дпо 22.03- 334; 23 дпо 24.03- 1044; 25 дпо 26.03- 1985; 28 дпо 29.03 -4510; 31 дпо 1.04 - 7599; 37 дпо 7.04 -16196. УЗИ: 2.04 - свд 11 им, не деформированно, хорион циркулярно. Тонуса нет. ЖТ- 23*20*21 (цдк+ эк) УЗИ 7.04: ктр 3,6 мм сердцебиение + 100., желточный мешок 5,1 мм. Хорион кольцевидный 5 мм. Бывают небольшие боли по 10 минут. Выделений нет и не было. У меня вопрос. И ХГЧ и показания УЗИ идут с отставанием в неделю. Поздняя овуляция скорее всего невозможна. Т. к. вычисленна была по слизистым выделениям. И ПА был в тот же день, 2 марта. Возможна ли нормально текущая беременность при таких показателях? И могут ли быть отхождения от нормы из за наличия миом, интерсционально- субсерозные 42*35, 35*32, 29*21.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа
Добрый день, срок беременность может не совпадать с датой овуляции и менструации на 1-2 недели, в норме, вам нужно сделать УЗИ плода с 11 по 12 неделю, оценить его размеры. Фибромиомы при этом не причем.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
1