Низкий прирост хгч
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность не первая, последние месячные 14.09.16, овуляцию отслеживала по УЗИ 30.09.16. Начала сдавать хгч в динамике на 11ДПО-26 мМЕ/мл; 13ДПО-75 мМЕ/мл,19ДПО-413,37 мМЕ/мл; пошли мажущие выделения коричневатые. Легла на сохранение. Выделения прекратились на следующий день.21ДПО- 937 мМЕ/мл; 25ДПО- 4002 мМЕ/мл; с больницы выписали.29ДПО-4200 мМЕ/мл; 32ДПО-5358 мМЕ/мл; Пошла на Узи 33ДПО (6недель и 6дней акушерские) Плодное яйцо 18мм, КТР эмбриона 3.8 мм, серцебиение 122 уд в мин. Желточный мешочек 4.7мм, желтое тело 25мм. Тонуса нет, шейка 42мм. Принимаю Дюфастон по 1 т3 раза в день, фолиевую 400мг, витамины комплевит для 1 трисеместра. Вопрос: Может ли нормально развиваться беременность при таком низком приросте ХГЧ, на что влияет ХГЧ и нужно ли его подкалывать? Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Вы знаете, ХГЧ растет и это хорошо, но растет он с определенного периода медленно. И не совсем прогностически хорошо, что сердцебиение 122. Когда назначено следующее УЗИ?
Платная консультация
Нормой считается в среднем 120-160 (согласно одним источникам) и 110-170 согласно другим. Оптимально - 140-160 - это честно. Но частота отличается по срокам.
Платная консультация
Елена И не важно на каком сроке серцебиение? Узи было на 4 неделе и 4 дня от зачатия.
Да, это тоже влияет - написала Вам выше. На таком сроке 85-105 может быть нормой. У Вас же больше. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Искренне. Рекомендую УЗИ-контроль